Haus Staplack – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Haus Staplack in Hagen

DeutschHagen

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Haus Staplack

Mit Haus Staplack finden Gäste ein deutsches Restaurant in Hagen. Der Betrieb ist unter der Anschrift Staplack 2, 58091 Hagen zu finden.

Zum Angebot gehören ein Außenbereich und ein rollstuhlgerechter Zugang.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 2331 77246 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pizzeria Angelo, liegt in rund 960 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
58091 Hagen
Adresse
Staplack 2

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Haus Staplack

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Haus Staplack.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Haus Staplack aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Haus Staplack lauten laut den vorliegenden Daten:

Tu-Su 12:00+; Mo off

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Haus Staplack
Staplack 2
58091 Hagen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Haus Staplack. Koordinaten: 51.34714, 7.52405

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Haus Staplack am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Haus Staplack finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Haus Staplack

Wo befindet sich Haus Staplack?

Haus Staplack befindet sich in der Adresse Staplack 2, 58091 Hagen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Haus Staplack reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 2331 77246 möglich.

Welche Küche bietet Haus Staplack?

Haus Staplack ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Ist Haus Staplack barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hagen ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland